• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПУТЕВКИ НА «ЭКСПО» ОТ АКИМА ОБЛАСТИ

Аким области Крымбек Кушербаев встретился с одаренными школьниками, победителями Президентских, международных и республиканских предметных олимпиад и конкурсов научных проектов.
  Аким области побеседовал с талантливыми ребятами о настоящем и будущем развитии региона и пожелал им успешно окончить школу, получить высшее образование и оправдать надежды родителей.
  -За последние 3 года около 400 кызылординских выпускников стали студентами Московского национального технологического университета (МИСиС), Государственного аграрного университета имени К.А.Тимирязева и Санкт-Петербургского технологического университета. В этом году впервые 155 наших абитуриентов смогли принять участие в конкурсе в Московский университет нефти и газа имени И.Губкина.1254 студента обучается по программе «Серпін», еще 500 детей из малообеспеченных сельских семей получили гранты акима области. Главное достижение 2016 года – то, что 95 процентов наших выпускников школ продолжили обучение в вузах и колледжах, - сообщил аким.
  Школьники, в свою очередь задали руководителю региона вопросы, поблагодарили за заботу об их будущем и попросили совета в определении жизненного пути. В память о встрече с акимом юные таланты получили медали «Сыр Дарыны» и путевки на международную выставку «Экспо» в Астане.

Новости / Новости и События 18 июнь 2017 г. 686 0