• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВРЕМЯ МОЛОДЫХ

   В Кызылординской области со штатом в 86 специалистов работают 9 молодежных ресурсных центров. В аульных округах работают 149 специалистов по делам молодежи.
  Как рассказал руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Еркебулан Менлибаев, в текущем году областным центром запланирована реализация проектов 10 направлений - «Жас кеңесші», «Жастар қоғам назарында», «КZO fan club», «Жас Отау», «Эрудит», «Жүрек жылуы», «Жас маман», «Еріктілер мектебі», «Жастар стартап» и «Біз спортты таңдаймыз».
  Для безработной и неэффективно занятой молодежи проводятся обучающие курсы английского языка, компьютерной, правовой грамотности.
   В январе, марте текущего года были организованы курсы повышения квалификации специалистов ресурсных центров, в рамках «Дорожной карты по развитию молодежных ресурсных центров» при поддержке экспертов Детского фонда Организации Объеденных Наций в Республике Казахстан (ЮНИСЕФ).
  Проведен капитальный ремонт здания областного молодежного ресурсного центра (34 млн.055 мың тг), а летом в центре начнут работу   COWORKING, IT-CENTER, продюсерский и психологический центры, комнаты для видеоигр и различных спортивных секций для молодежи.
  По информации руководителя областного молодежного ресурсного центра Жасулана Алдабергенова, в календарный план областных общественно-политических мероприятий и республиканский график значимых событий в сфере молодежной политики на 2017 год включены 12 мероприятий.
  В частности, Международный молодежный форум приуроченный к 115-летию Гани Муратбаева, торжественное открытие республиканского трудового сезона, областной молодежный форум и другие значимые события.
Новости / Новости и События 18 июнь 2017 г. 759 0