• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ЖАЛАГАШСКОМ РАЙОНЕ  ПРОХОДИТ ЕНТ

 
Сегодня в  поселке Жалагаш Жалагашского района  Единое Национальное тестирование сдают выпускники района. Пунктом сдачи ЕНТ стала  школа №202 имени З.Жаркынбаева.
 ЕНТ в этом году в стране проходит по абсолютно новому формату. В нем принимают участие те выпускники, которые собираются поступать в казахстанские ВУЗы. Остальным достаточно было сдать итоговую аттестацию в школе.
 Аким района Талгат Дуйсебаев обращаясь к педагогам, ученикам и их родителям отметил, что за последние пять лет выпускники школ района показывали хорошие результаты по итогам ЕНТ.
  В прошлом году в нем приняли участие 243 из 299 выпускников, 162  стали обладателями грантов. В нынешнем году в районе из 293 выпускников 215 сдают Единое национальное тестирование.  На «Алтын белгі» претендуют 16 человек,  на аттестат с отличием  - 7  человек.
-Вы знаете, что в Казахстане под руководством Главы государства Нурсултана  Назарбаева  много делается для того, чтобы уровень образования отвечал тем задачам, которые стоят перед Казахстаном. Президент страны рассчитывает и на вас в решении этих задач. Вы должны оправдать это доверие и стать достойными гражданами нашего государства, - сказал Т. Дуйсебаев.
Новости / Новости и События 21 июнь 2017 г. 1 035 0