• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ОТКРЫЛ ПЯТЫЙ ВСЕМИРНЫЙ КУРУЛТАЙ

  Торжественное открытие пятого Всемирного курултая казахов прошло в столичном Дворце независимости с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева.
Участие в курултае принимают более 800 делегатов и гостей из 39 стран мира. Среди них представители творческой, научной и педагогической интеллигенции, бизнеса, спорта, государственных и общественных организаций, СМИ. Почти 80% делегатов и гостей курултая впервые участвуют в мероприятии. На курултае   более  60%  делегатов и гостей составляет молодежь в возрасте до 35 лет.  
Напомним, в рамках курултая пройдет международная научно-практическая конференция «Халифа Алтай и возвращенная история» в Национальной академической библиотеке, посвященная 100-летию со дня рождения известного ученого-теолога Халифы Алтая. Министерства по делам религии и гражданского общества, образования и науки, информации и коммуникаций, культуры и спорта, здравоохранения проведут круглые столы для зарубежных делегатов курултая. Делегаты и гости ознакомятся с Международной выставкой «ЭКСПО-2017», посетят этноаул и театр оперы и балета «Астана Опера».
Новости / Новости и События 23 июнь 2017 г. 822 0