• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МАДАГАСКАР ПРЕДСТАВИЛ НА ЭКСПО ИННОВАЦИИ В СФЕРЕ ЗЕЛЕНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

  Возобновляемые источники энергии обладают большим потенциалом для развития на Мадагаскаре. Об этом в ходе празднования Национального дня Мадагаскара в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 заявил вице-министр по делам молодежи и спорта Республики Мадагаскар Роберт Рандрианирина.
В своем выступлении он отметил, что возобновляемые источники энергии - это хорошая возможность вложения инвестиций в страну.
- Говоря о солнечной энергии, её мощность составляет 2000 кВт/м2, в большинстве регионов солнце светит в год 2800 часов. Потенциал есть и у ветреной энергии. Предел мощности ветра меняется с 3 м/сек до 25 м/сек, в пределах этого лимита энергия может производиться на севере, юге и западе острова. Этот потенциал может быть легко использован в Мадагаскаре для успешного развития возобновляемых источников энергии, - сказал он.
Отметим, что концепция павильона Мадагаскара раскрывает энергетический потенциал страны. В нем представлены современные технологии эффективного использования солнечной и ветряной энергетики.
Новости / Новости и События 01 июль 2017 г. 819 0