• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ ПРИЗВАЛ РОССИЮ И УКРАИНУ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ

  Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров. Об этом Глава государства заявил на встрече с главами дипломатических миссий.
- События на юго-востоке Украины привели к резкой конфронтации и неконструктивной публичной полемике между всегда близкими братскими странами, какими являются российский и украинский народы. Это вызывает сожаление у всех друзей этих народов, и честно говоря, у меня особенно. Мы призываем обе стороны начать серьезный диалог для снятия возникших вопросов. Любые конфликты, даже мировые войны заканчиваются за столом переговоров. Я к этому призываю, - сказал Нурсултан Назарбаев.
По словам Президента РК, Казахстан готов всеми силами помочь переговорным процессам.
- В мире накапливаются усталость и тревога от кризиса доверия между ключевыми игроками. Считаю, что великая держава - это та держава, которая вносит вклад в мир на земле. Никакие другие дела, накопленные богатства не могут заменить это. Победителей в случае глобального столкновения не будет, мы все это знаем. Это должны понимать. Мир должен работать для того, чтобы этого не допустить, - отметил Глава государства.

Новости / Новости и События 03 июль 2017 г. 666 0