• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВЕРНУЛИ В ШКОЛУ

  Областная прокуратура выявила 297 детей школьного возраста, не обеспеченных гарантированным Конституцией бесплатным средним образованием.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, это дети, поступившие в колледжи после 9 класса, но не закончившие их. Руководство колледжей не сообщало в управление образования об отчислении учащихся. Из-за денежных долгов за обучение учащимся не выдали документы, необходимые для продолжения среднего образования.
Управление образования области установило местонахождение всех отчисленных детей и приняло меры для продолжения ими учебы. За школьные парты вернулись 80 детей, 132 - оформляют документы для зачисления с нового учебного года в колледжи по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы. По остальным 13 детям, проживающим в других областях, в уполномоченные органы направлены уведомления о необходимости обеспечения их средним образованием.
За нарушения и бесконтрольность должностные лица, в том числе директора колледжей привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новости / Новости и События 04 июль 2017 г. 748 0