• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Клиенты Жилстройсбербанка из отдаленных регионов страны смогут участвовать в жилищных программах через Казпочту

Потенциальные вкладчики Жилстройсбербанка (дочерняя организация Холдинга "Байтерек") смогут получить консультацию по продуктам банка и открыть сберегательный счет в отделениях Казпочты. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве.  Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщила заместитель председателя правления банка Жанар Жубаниязова.
Она подчеркнула, что пополнять депозит или погашать кредит в отделениях АО «Казпочта» можно будет бесплатно. Ранее за эту услугу с вкладчиков взымался 1% от вносимой суммы. Жилстройсбербанк и национальный почтовый оператор договорились о фиксированной комиссии, расходы по которым банк взял на себя.
При открытии депозита через отделения Казпочты, вкладчику необходимо внести на счет 15 000 тенге. Это неснижаемый остаток – обязательное условие открытия счета через почтовые отделения.
-На сегодняшний день мы представлены 17 филиалами, 15 центрами обслуживания и 150 консультационными центрами. Так как популярность наших услуг и программ растет, нам нужны новые точки обслуживания, а с Казпочтой, имеющей самую широкую филиальную сеть в стране, мы можем обслуживать практически всех казахстанцев. Это позволит не только предоставлять услуги банка в шаговой доступности, но и максимально информировать о государственных жилищных программах через отделения почтового оператора, - отметила Жанар Жубаниязова.
Казахстанцы смогут оформить депозиты в более 800 автоматизированных отделениях Казпочты по всей стране, из которых 38% - сельские отделения и 62% находятся в районах и селах. Поэтому теперь сельчанам не нужно выезжать в город для оформления договора с ЖССБК. Для минимизации операционных рисков, при обращении клиента в отделения Казпочты, проводится его биометрическая верификация.  
-В настоящее время сотрудники отделений Казпочты проходят обучение, чтобы помочь клиентам банка подобрать удобную тарифную программу, оформить документы на открытие вклада и рассчитать рекомендуемый ежемесячный взнос. В перспективе мы планируем оформлять кредиты по различным программам банка. Уверена, что данное сотрудничество поможет обеспечить всем нашим клиентам, особенно проживающим в сельской местности, доступ к продуктам  Жилстройсбербанка и к финансовым услугам в целом, - отметила   Айнур Кунхожаева, управляющий директор по финансовым услугам АО «Казпочта».
Дополнительная информация:
Пресс-служба АО «Жилстройсбербанк Казахстана» +7 (727) 279 35 11 (вн. 00526), pr@hcsbk.kz
Пресс-служба АО «Казпочта»:+7 (7172) 611 699 (вн.1104,1020 ), pr@kazpost.kz


  
Новости / Новости и События 04 июль 2017 г. 840 0