• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ

Байконурские спортсмены вернулись домой из Беларуси и Хорватии чемпионами.

На проходившем в Минске Чемпионате  мира по классическому пауэрлифтингу в составе национальной сборной команды Республики Казахстан приняли участие два спортсмена  из Байконура - Улан Ануар и Ерлан Смагулов.
Выступая  в соревнованиях в  категории 83 кг,  Улан Ануар занял первое место, и по сумме троеборья  стал чемпионом мира с результатом 795 кг. Мастер спорта международного класса Ерлан Смагулов стал серебряным призёром Чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу  в весовой категории 93 кг с результатом 822,5 кг в сумме троеборья.

В городе  Умаг  (Хорватия), где  проходил Кубок мира по каратэ WKF среди юношей наш земляк Габиден Урынбаев занял первое место среди 55 спортсменов. Это было первое «золото» на Кубке мира по каратэ-до за всю историю выступления казахстанских спортсменов.