• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРОВОДНИЦУ ПОЕЗДА НАГРАДЯТ ЗА СПАСЕНИЕ РЕБЕНКА

Проводница пассажирского поезда сообщением «Мангистау-Астрахань» Алтынай Рамбаева по решению руководства АО «НК «ҚТЖ» представлена к награде, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».
 
Награду ей вручат в канун профессионального праздника - Дня работников транспорта.  Напомним, 3 июля проводница поезда А. Рамбаева вернула к жизни 9-месячную девочку Фатиму. Происшествие произошло в пути. На станции Макат сообщили, что в одном из купе умер ребенок. Однако проводница не растерялась, отнесла девочку в служебное помещение и начала оказывать первую медицинскую помощь. Через 40 минут ребенок очнулся, девочка начала дышать и плакать. На станции Кульсары маленькую Фатиму вместе с мамой забрали в больницу. Сейчас девочка чувствует себя хорошо.
Стоит отметить, что работники поездных бригад регулярно проходят обучение по повышению профессиональных навыков. В данные тренинги входят не только обучение этике общения, культуре речи, но и оказанию первой медицинской помощи и действиям в нестандартных ситуациях.
Новости / Новости и События 11 июль 2017 г. 854 0