• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РЕЙТИНГ АКИМОВ ЗА ИЮНЬ

  Первый месяц лета в Казахстане прошел под знаком открытия в Астане международной выставки. Но в регионах жизнь шла своим чередом. О том, как она отразилась на позициях региональных руководителей, – в очередном рейтинге от группы «Саясат-Monitoring».
Успешная подготовка к ЕХРО обеспечила акиму Астаны Асету Исекешеву первое место в июньском рейтинге. Эксперты отмечают: столичный градоначальник «за короткие сроки смог в лучшую сторону изменить представление о своих управленческих качествах и повысить индексы дальнейших карьерных перспектив.
Аким Алматы Бауыржан Байбек продолжает «нести свой крест» – модернизировать южную столицу, а вместе с ней стандарты городской жизни и ментальность алматинцев. Свою решимость сделать Алматы «умным городом» власти мегаполиса подтвердили на очередном инновационном форуме.
На третьей позиции рейтинга - аким Алматинской области Амандык Баталов. Подводя итоги первого летнего месяца, респонденты отметили, что он продолжает сохранять прочные позиции в управленческом бомонде и находится на хорошем счету в Центре.
Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев был озабочен развитием региональной агломерации, проблемами антимонопольного регулирования, ликвидацией последствий половодья и работой местных полицейских. Но было чему и радоваться – регион держит первое место по объему выпуска продукции малым и средним бизнесом.
В июне аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев принял участие в пятом заседании межправительственной казахстанско-российской комиссии, на котором было принято решение о досрочной реализации космического проекта «Байтерек». В регионе побывал с рабочим визитом премьер-министр Бакытжан Сагинтаев, отметивший «активную работу области по всем направлениям». Кроме того, в Приаралье планируют ввести систему единого платежного документа для упрощения оплаты комуслуг и осваивают проектное управление, успешно применяемое в ряде центральных госорганов Казахстана. Неожиданное признание аким Кушербаев получил от депутата Госдумы, который в российском телеэфире довольно лестно, даже восторженно отозвался о современной Кызылорде.
Новости / Новости и События 11 июль 2017 г. 891 0