• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЛЬША ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ МЕБЕЛЬНЫЕ ФАБРИКИ В КАЗАХСТАНЕ

Польша может открыть свои знаменитые мебельные фабрики в Казахстане. Об имеющейся заинтересованности польские мебельщики рассказали в ходе тематической конференции, прошедшей на ЭКСПО-2017.
Как отметила специалист отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Польши в РК Любовь Папурина, представители польских мебельных компаний не просто предлагают свою продукцию, они заинтересованы в инвестировании в казахстанскую экономику, открытии в дальнейшем своих фабрик в республике. Важность конференции подчеркнуло присутствие на ней вице-министра развития Польши Ядвиги Эмилевич.
 
По мнению директора Ассоциации мебельщиков Казахстана Карлыгаш Байбаченовой, готовность Казахстана к запуску таких проектов составляет порядка 70 процентов.
Стоит отметить,  Дни польской мебели, организованные польским павильоном, стали первым тематическим мероприятием на ЭКСПО-2017.  Принявшие в нем участие представители отечественных мебельных компаний выразили надежду, что знакомство с польскими коллегами перерастет  в полноценное партнерство.
Новости / Новости и События 14 июль 2017 г. 845 0