• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ "БАЙКОНУРА"

  19-20 июля т.г. аким области Крымбек Кушербаев в составе делегации РК во главе с первым заместителем Премьер-министра Аскаром Маминым провели в Москве рабочие переговоры с российскими коллегами во главе с заместителем  Председателя  Правительства РФ Дмитрием Рогозиным.
В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации совместных проектов в космической сфере, развития социальной и инженерной инфраструктуры  Байконура, организации в городе новых совместных производств различных направлений.
Члены делегации ознакомились с экспозициями XIII Международного авиакосмического салона "МАКС-2017", который проходит в Москве с 18 по 23 июля 2017 г. Казахстанская делегация посетила павильоны "Роскосомоса", «Объединённой авиастроительной корпорации» («ОАК»), где ознакомилась с представленными экспонатами.
Кроме того, в ходе рабочей поездки в Москву, глава региона провел ряд встреч - с группой российских бизнесменов, ректорами МГУ им.М.В.Ломоносова В.Садовничим и Национального университета "МИСиС" А.Черниковой и другими.  
Новости / Новости и События 21 июль 2017 г. 886 0