Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА – КЫЗЫЛОРДИНЦЫ

В Астане завершился XV Чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более двухсот спортсменов из 22  стран. И кызылординские спортсмены выиграли 6 призовых мест.

Борьба на поясах - древний вид борьбы, заключающийся в единоборстве двух подпоясанных борцов. Спортсмены все время поединка находятся в схватке, держа друг друга за пояс и каждый из соперников пытается повалить другого и победить.
Под руководством старшего тренера борцовских поясов Абдисаттара Садыкова наши земляки выиграли  2 «серебра» и 4 «бронзы».
Серебро завоевали с Шиелийского района Райымбек Рантаев в весовой категории 62 кг.,   Меруерт Абубакир из села Тугускен  в категории более 80 кг.
Бронзовыми призерами мирового первенства стали Рахат Советов (57 кг) из населенного пункта Кокшокы, Нилуфар Абилова (63 кг), Мереке Кудайбергенова (71 кг) и Нурлыбек Алдабергенов (68 кг) из села Тугускен.
Спортсменов к соревнованиям подготовили  А.Садыков, М.Тажбенов, К.Жолмырзаев.