• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЫЗЫЛОРДИНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ

140 предпринимателей сельскохозяйственной отрасли прошли обучающие семинары. Их  организовал “Центр агрокомпетенции” при Национальной палате предпринимателей “Атамекен".
 
Семинар на тему «Разведение лошадей» был проведен в одном из крупных хозяйств Жанакорганского района– в крестьянском хозяйстве «Бакытжан».
Слушателям  были разъяснены особенности  разведения лошадей мясного и молочного направлений, ухода за ними и методы предупреждения различных болезней.  
В работе семинара принимали участие эксперт ТОО «Центр агрокомпетенций», кандидат сельскохозяйственных наук Даурен Сыдыков и лектор Оралбек Алиханов.  По итогам 17 слушателям были вручены  сертификаты.
В этом году проведено около восьми семинаров по растениеводству и животноводству. В них приняли участие более 130 кызылординцев.
Отметим, что получить полную информацию по всем видам государственной поддержки, оказываемой сельскохозяйственным товаропроизводителям, можно  позвонив в центр связи НПП «Атамекен» по номеру  8-8000808010. Звонок бесплатный.
Новости / Новости и События 28 июль 2017 г. 767 0