Кызылординский филиал ТОО «Нур-строй ЛТД» - яркий пример того, как не на словах, а на деле нужно привлекать к здоровому образу жизни своих работников. Каждый день сорок заводчан добираются на работу и возвращаются домой на велосипедах.По словам ветерана завода по выпуску железобетонных изделий Бибигуль Нагашибаевой, такой подарок руководство предприятия преподнесло рабочим на прошлогодний профессиональный праздник.
- Я живу в Тасбугете и, благодаря езде на велосипеде, у меня не только улучшилось самочувствие, но это еще и дешево и удобно, - отметила крановщица Галия Исаева.
Интерес к здоровому образу жизни и спорту на заводе не иссякает. В спортзале периодически проводятся спортивные состязания и турниры. Как признались рабочие, они принимают в них активное участие не ради рекордов, а ради укрепления здоровья.