• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

На призы «Green ball»

Теннис

В кызылординском теннисном центре «Нурсат» завершился открытый юношеский турнир  «Зеленый мяч». В нем приняли участие спортсмены 2004-2006 года рождения.
Победителем среди юношей стал южно-казахстанский теннисист Омир Акжан, обыгравший в финале нашего земляка Жакаса Козбаха. Третьим местом довольствовался Дильмухаммед Ниязов из Шымкента.
В состязании среди девочек не было равных в мастерстве кызылординкам. На пьедестал поднялись Мадина Манбаева, Диана Толешова и Урсулу Рахмет.
На церемонии награждения оргкомитет отметил лучших в номинациях. Обладателями поощрительных призов «За волю к победе» стали Мерей Нагыметова  (ЮКО) и кызылординцы Жибек Амиралиева и Айсултан Жадигер. «За лучшую технику» отмечены Айзере Мендиярова, Данеля Шугунова и Диас Сламбек (все - Кызылорда).
Очередные теннисные соревнования в Кызылорде пройдут с 18 по 27 апреля. Юные спортсмены вступят в спор за награды открытого республиканского первенства на призы центра «Нурсат».