• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

КЫЗЫЛОРДИНСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ВСЕМИРНЫХ ИГРАХ ПОЛИЦЕЙСКИХ И ПОЖАРНИКОВ В США

С 10 по 16 августа текущего года  в США в городе Лос-Анджелес проходят Всемирные игры полицейских и пожарных. Более 8 тысяч  представителей правоохранительных органов из 67 стран поборются за медали.
Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел области, старший инспектор СОБР ДВД Кызылординской области, старший лейтенант полиции Ержан Абдуллаев в первый же день завоевал бронзовую медаль по дзюдо. Он успешно выступил в весовой категории 81 килограммов, уступив соперникам из России и Бельгии, занял 3 место.
Е.Абдуллаев неоднократно побеждал в спортивных состязаниях. Так, в 2015 году он завоевал ІІ место на чемпионате МВД по рукопашному бою, который проходил в городе Шу, в 2017 году ІІІ место на чемпионате по самбо, в турнире по самбо имени Т.Комекбаева  он занял ІІ место.