• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

    Областная Палата предпринимателей совместно с общественным объединением «Общество защиты прав потребителей» провели  обучающий курс «Бизнес-Советник» в учреждении ЗК-169/5.
По словам руководителя  общественного объединения Серика Тенизбаева,  большинство лиц, освободившихся из мест лишения свободы не могут трудоустроиться. В связи с этим  общественное объединение по заказу управления занятости и социальных программ реализует проект, предназначенный для социализации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
По словам бизнес-тренера Палаты предпринимателей Мадины Касымжан,  на курсы записались 18 человек. По их словам, уже первые уроки обучения дали им возможность пополнить свои знания.
- Слушателей обучали финансовой грамотности, основам маркетинга и юриспруденции, давали уроки по составлению бизнес-планов и прививали навыки ораторского мастерства для успешной защиты проектов перед комиссией. Основной плюс не только в льготном кредитовании, но и в том, что Палата берется максимально помогать каждому, кто начинает свое дело, - сказала Мадина Касымжан.
В завершении обучения Палата подарила в библиотеку учреждения сборник «100 проектов малого бизнеса».
Новости / Новости и События 14 август 2017 г. 619 0