• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕЗИДЕНТ КАЗАХСТАНА ПОСЕТИЛ ЭКСПО-2017

  Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев побывал на церемонии открытия пятизвездочного отеля «Хилтон», расположенного на территории выставочного комплекса «Астана ЭКСПО-2017».
По завершении церемонии глава государства посетил национальные павильоны России, Кореи, Туркменистана, Узбекистана, Франции и ОАЭ. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
В ходе посещения павильона России Нурсултан Назарбаев ознакомился с экспозициями, демонстрирующими достижения российской энергетики и энергетические идеи будущего в условиях Арктики. В павильоне Узбекистана главе государства были продемонстрированы научно-производственные разработки и проекты, в том числе экспериментальная платформа «Электрокарт», применяемая в сфере разработки транспортных средств. Также Президент Казахстана осмотрел макет автономного гелиобиологического безотходного комплекса в национальном павильоне Туркменистана.
Главе государства были представлены достижения ОАЭ в области развития возобновляемой энергетики. В ходе посещения павильона Кореи президент Казахстана ознакомился с работой установки «Умная эне ргетическая микросеть» и системой энергосбережения.
Кроме этого, Нурсултан Назарбаев ознакомился с достижениями Франции в области развития возобновляемых источников энергии, «умных городов» и экомобильности.
Новости / Новости и События 28 август 2017 г. 638 0