• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БУДУЩЕЕ В РУКАХ МОЛОДЕЖИ

  В Шиелийском районном филиале партии «Нұр Отан» в рамках партийного проекта «Сәтті қадам» прошла встреча с учениками 9-11 классов школы -лицея №46 им. А.С.Пушкина.
Консультант филиала Ерболат Мухтаров, в частности, отметил, что Глава государства Нурсултан Назарбаев видит в молодом поколении специалистов своего дела и истинных патриотов своей страны, которые, не боясь перемен, должны получать качественное образование для осуществления прорывных проектов.
Заместитель руководителя  районного отдела образования Жибек Баймуратова отметила, что молодежь района показывает хорошие результаты в учебе. В 2016-2017 учебном году в районе в 32 школах закончили школу  782 ученика, 431 принял участие в ЕНТ,  на государственный грант поступили 236 человек, 127 поступили на платный основе. В рамках партийного проекта «Сәтті қадам»  46 ребят занимались сезонными работами, 5 учеников призваны в ряды армии.
Заместитель директора школы-лицея по профильному обучению  Даурен Ахбенбетов рассказал ребятам об эффективности партийного проекта «Сәтті қадам» и возможности получения профессии через прохождения краткосрочных курсов.
Новости / Новости и События 19 сентябрь 2017 г. 703 0