• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КОРКЫТ И МЕЛОДИИ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

Говорят участники
Геннадий Макаров, кандидат искусствоведения, Татарстан:
- Для меня народные инструменты – самые сокровенные предметы всей моей жизни. Возрождение традиционных музыкальных инструментов, изучение инструментального искусства, истории тюркского искусства – это как раз то, чем я занимаюсь.
Когда меня пригласили принять участие в фестивале, радости не было предела. В Кызылорде я не впервые, несколько лет назад участвовал  в одноименном фестивале. Город цветет, бурными темпами идет строительство, застройка левого берега.
 Очень радует, что фестиваль стал традиционным. Он направлен на популяризацию фольклорного музыкального наследия, повышение интереса к истокам национальной музыкальной культуры. Способствует межкультурному диалогу, помогает установить дружбу посредством музыки. К примеру, я до сих пор поддерживаю связь с участниками предыдущего фестиваля. Это говорит о том, что фестиваль проводится не зря. Воссоздать и  развивать этнический фольклор – вот к чему мы стремимся. Что касается организации, то она на  должном уровне. Кызылорда всегда отличалась гостеприимством. И в этот раз нас встретили хорошо, люди здесь доброжелательные. Программа фестиваля была насыщенная и очень интересная. 


Новости / Новости и События 29 сентябрь 2017 г. 582 0