• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР БАХЫТБЕКА АЛПЫСБАЕВА

В Кызылординском музыкально-драматическом театре имени Н.Бекежанова состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию заслуженного артиста Казахстана, кавалера ордена «Курмет» Бахытбека Алпысбаева.
Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поздравил артиста с юбилеем.
- За 50 лет, проведенные на сцене, Бахытбек Алпысбаевич исполнил около 200 ролей, заслужив неизменное восхищение зрителей и звание корифея кызылординского театра. Образы Жапала в «Кыз-Жибек», Мурата в «Нас было трое», Хромого Тимура в «Укушенный щенком», Авдия Калистратова в «Плахе», Табана в «Мы не ангелы», Жантыка в «Козы Корпеш-Баян сулу», Лопахина в «Вишневом саде» наглядно показали его талант и мастерство. Имена Бахытбека Алпысбаевича и его спутницы на жизненном и творческом пути, заслуженного деятеля Казахстана Камилы Абжанкызы достойны быть вписаны золотыми буквами в историю кызылординского театрального искусства, - сказал глава региона.
За многолетний успешный труд в сфере искусства Бахытбеку Алпысбаеву вручили Почетную грамоту Кызылординской области.
Юбиляра поздравили коллеги – Герой труда Казахстана, народный артист Казахстана и СССР, президент Ассоциации театров Казахстана Асанали Ашимов, лауреат международной премии «Алаш» и независимой премии «Платиновый Тарлан», поэт и драматург Иран Гайып, а также коллеги из Министерства культуры и спорта РК и областных театров.
Новости / Новости и События 30 сентябрь 2017 г. 701 0