Голы: Амирсеитов 13 (АГ) (0:1), Мулдаров 38 (1:1), Жангылышбай 87 (2:1)
Предупреждения: Волков 5, Гогуа 35, Гошкодеря 60
«Кайсар»: Григоренко, Аржанов (Алтынбеков 85), Граф, Камара, Курьор, Бойович (Жангылышбай 70), Амирсеитов, Байжанов (к), Коробкин, Мулдаров (Сахалбаев 75), Чуреев
Резерв: Исламкулов, Евстигнеев, Нарзилдаев, Балтаев, Омаров, Жахаев
«Окжетпес»: Абжанов, Гогуа (Козлов 66), Фрейдгеймас (Адырбеков 46), Гошкодеря, Федин, Юрин (Хорват Лукас Марио 80), Досмагамбетов, Марочкин, Волков, Булешев (к), Абдулин
Резерв: Стаменкович, Матвеев, Недашковский, Куксин, Даиров, Шафф
Судьи: Алексей Бобров (Караганда), Сергей Васютин (Алматы), Елеш Кусаинов (Астана)
30 сентября. г.Кызылорда, стадион им. Г.Муратбаева (зап.поле). 2000 зрителей.
На правах хозяев «Кайсар» сразу пошел вперед, недвусмысленно дав понять, что будет играть только на победу; создал несколько моментов, но нарвался на контратаку гостей и оказался в роли отыгрывающихся. Причем отыгрываться желательно было в первом тайме, и эта задача была решена в течение следующей двадцатипятиминутки, когда после подачи углового на линии вратарской соперника расторопнее всех оказался Мулдаров. То есть матч как бы начался заново, но в укороченном формате – для того, чтобы добыть победу, «Кайсару» теперь отводилось чуть больше пятидесяти минут.
В зрелищном плане вторая половина встречи тоже смотрелась, но долго не было главного – гола. Однако в самой концовке он все-таки был забит, причем Жангылышбай с угла штрафной нанес прямо-таки идеальный удар в дальний угол. А в итоге «Кайсар» записал в свой актив крайне необходимые ему три очка, вновь выйдя на шестую строку в турнирной таблице.
В чемпионате наступил двухнедельный перерыв, связанный с участием сборной Казахстана в отборочных матчах чемпионата мира. А затем чемпионат продолжится, и самое интересное еще впереди.
Остальные результаты тура: «Ордабасы» — «Акжайык» 3:2, «Иртыш» — «Кайрат» 1:1, «Атырау» — «Шахтер» 3:1, «Тобол» — «Астана» 1:1, «Тараз» — «Актобе» 1:0.