• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Компания ПТ «Абзал и К» пригласила эксперта из Германии для освоения новых технологий.
Завод по переработке риса  компании - крупнейший в регионе, мощность-  семь тонн в сутки. Два года назад здесь начали модернизацию производства, сейчас идет работа по замене оборудования на германское.
Сотрудников завода обучает работе на новом оборудовании  немецкий эксперт, который высоко оценил  профессионализм местных коллег.
- После выхода на пенсию помогаю компаниям Швейцарии, Таиланда, Индонезии,   - говорит инженер- технолог Клоус  Дитер Кнубла. – Теперь приехал в Казахстан. Две недели нахожусь в Кызылорде. Сначала ознакомился с местными технологиями, которые  дают неплохие результаты. Ваши специалисты быстро учатся, приятно с ними работать.
- Специалист из Германии проводит на производстве мастер -классы,  - делится впечатлениями  инженер  завода  Нурсултан Жабаев. – Объясняет, как правильно работать на каждом оборудовании. Мы многому у него научились. В следующем месяце два специалиста завода поедут повышать  квалификацию в Германию.
Клоус  Дитер Кнубла   прибыл в Кызылорду в рамках «Службы старших экспертов». В рамках этой программы  предусмотрено привлечение опытных узкоспециализированных экспертов, технологов из разных стран для того, чтобы они могли передать свой опыт казахстанским предпринимателям.
Новости / Новости и События 23 октябрь 2017 г. 498 0