• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ СВОИ ПРАВА

В колонии-поселении ЗК-169/4 департамента уголовно – исполнительной  системы Кызылординской области состоялся семинар, на котором обсуждены вопросы соблюдения  прав и законных интересов осужденных.
В его работе приняли участие  представители  колонии, юристы областного общества защиты прав потребителей и осужденные  колонии – поселения.
Начальник отдела ДУИС учреждения  ЗК-169/4, старший лейтенант юстиции Серик Избас рассказал, что в новом  уголовно-исполнительном Кодексе РК  правовое положение осужденных приближено к международным стандартам. Признание Казахстаном положений международных документов способствовало принятию обязательств по реализации в законодательстве и практике общепризнанных международных норм. Потому созданные  условия на территории колонии-поселения предусматривают все, чтобы осужденный мог стать на путь исправления. Главная цель сотрудников колонии – чтобы осужденные социализировались в обществе и, выйдя на свободу, уже знали, чем они будут дальше заниматься.
В рамках семинара поселенцы получили юридические  консультации по таким вопросам, как обеспечение личной безопасности, создание условий для соблюдения религиозных обрядов, по продовольственному и медико-санитарному  обеспечению и другим условиям содержания. 
Новости / Новости и События 23 октябрь 2017 г. 643 0