• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ В БАЙКОНУРЕ

В Байконуре состоялись командно-штабные антитеррористические учения «Гроза - Байконур 2017».

Объектом «захвата» было выбрано административное здание космического центра «Южный» - байконурского  филиала Роскосмоса  - ФГУП «ЦЭНКИ».
Участники штабных учений, среди которых представители государственных органов, силовых структур, дислоцирующихся на Байконуре, успешно провели практические действия по управлению контртеррористической операцией, минимизации и ликвидации последствий террористического акта.

При проведении командно-штабного антитеррористического учения для горожан были введены ограничения по перемещению на центральной площади города и некоторых кварталах города.
- Масштабные антитеррористические учения проходят в городе Байконуре дважды в год. Этому важному аспекту безопасности горожан уделяется огромное внимание. Жители не только могут получить полную информацию с рекомендациями, которые опубликованы на сайте городской администрации, но и принимают участие в практических учениях «Внимание всем!» на случай чрезвычайных ситуаций, - отметили в пресс-службе администрации Байконура. 
 


Новости / Новости и События 26 октябрь 2017 г. 635 0