• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ СТРАШЕН?

В областную Палату предпринимателей поступило более десяти заявлений от предпринимателей, которые не могут получить оплату за оказанные услуги ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр».
Как рассказала юрист-эксперт Палаты Аида Каюпова,  ИП «Аян и К», ИП «Бекенбай», ИП «Изтлеуова Б», ИП «Омахтаев Д», ИП «Курманов Нұрғиса», ТОО «СТАЛЛИТ», ТОО «Сұңқар Бизнес», ТОО «Орда люкс»  и другие приняли участие в конкурсах по государственным закупкам товаров и услуг, организованными теплоцентром, и заключили договора по выигранным лотам. Свои обязательства предприниматели выполнили в срок. Однако заказчик не заплатил за эту работу.
-На наше письмо  руководство ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр» ответило,  что из-за финансовых трудностей  не может своевременно выплатить долги, но обязуется погасить его поэтапно, - сказала Аида Каюпова. - Основной долг составляет свыше 8 млн тенге. На сегодня  должник погасил долг перед восемью предпринимателями около пяти миллионов тенге. Оставшуюся задолженность пообещал погасить до конца года.
За 9 месяцев текущего года от представителей бизнеса в Палату поступило 252 заявления, 149 из них решены положительно. Юристы палаты сохранили  предпринимателям 223,7 млн тенг е, десять  должностных лиц за различные нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новости / Новости и События 26 октябрь 2017 г. 752 0