• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

На призы «Алтын белбеу»

Казахская борьба
В спортзале кызылординской ОСДЮСШОР №1 состоялся городской турнир  «Алтын белбеу» на призы имени Амангельды Иманова. В нем приняли участие борцы из команд пригородных поселков, аульных округов и города Кызылорды.
28 победителей в своих весовых категориях стали обладателями заветных путевок на областной турнир «Алтын белбеу». Ими стали - среди юношей (1999-2000 г.р.): Иманзада Багдаулет, Жуман Ерикбек, Шындалы Бекзат, Жаксылык Нурдаулет, Бекдалы Рауан, Абдикайым Олжас, Хабибулаев Даулет, Аманов Жумагали, Шархап Нурлыхан.
Среди 17-летних первенствовали Алмабек Нурхан, Таирберген Бахытбек, Жалгасбекулы Арман, Марат Жанкожа, Мадилтай Расул, Даримов Нурбек, Казыбеков Жомарт, среди 19-летних  - Омиралиев Алмас, Тилеулес Куаныш, Табынбай Айдос, Шукур Айдос, Козыбаева Даулет и Жаркеев Нурлан.
Особый интерес вызвали поединки взрослых палуанов, где выиграли сильнейшие - Каппаров Азиз, Жусупулы Бекзат, Жалгасбаев Кайрат, Абдуллаев Ержан, Досымов Жасулан и Юсупов Ерболат.