• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЭКСКУРСИЯ НА ШВЕЙНУЮ ФАБРИКУ

Члены швейного кружка  при лицее-интернате №10 для одаренных детей «Образование-инновация» побывали на экскурсии  в ТОО «Dalatex».
Директор ТОО Дильмухаммед Абизов рассказал ребятам о том, что  швейная фабрика «Dalatex» открылась всего  год назад, но несмотря на это,  ее продукция пользуется большим спросом. Филиалы «Dalatex» открыты в Алматы, Шымкенте и в России. В день здесь выпускают 2000 штук мужских рубашек.
Ребята узнали об истории возникновения фабрики, посетили цех сырья, подготовительный, раскройный, швейный цеха. Мастера и технологи ответили на интересующие ребят вопросы. Наблюдая за стараниями специалистов, школьники смогли понять, насколько это нелёгкий труд.
-Экскурсия всем понравилась, некоторые ребята открыли для себя что-то новое и  кто-то, может быть, в дальнейшем  выберет профессию, связанную с  этой отраслью производства, - сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея-интерната Ляззат Микеева. -Подобные экскурсии  помогают школьникам определиться со специальностью и дальнейшим выбором профессии.
Новости / Новости и События 12 ноябрь 2017 г. 669 0