• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОДЕКСА

В учебном центре областного суда проведен круглый стол по вопросам, возникающим в ходе рассмотрения экологических споров, под председательством председателя коллегии по гражданским делам Кызылординкого областного суда Адилхади Шигамбаева, передает пресс-служба ведомства. В мероприятии приняли участие судьи областного суда и СМЭС Кызылординской области, а также  прокуроры и представители государственных органов.
Шигамбаев ознакомил присутствующих с основными вопросами повестки дня, отметив необходимость уделять особое внимание вопросам правильного применения экологического кодекса в ходе рассмотрения гражданских и административных дел.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся судебной практики по применению экологического законодательства, по спорам, возникающим в ходе привлечения к ответственности виновных за экологические правонарушения, установленные по результатам проведенной проверки. Также были обсуждены вопросы, возникающие в ходе рассмотрения административных и гражданских дел. В частности, были подняты вопросы основания назначения и проведения государственной экологической экспертизы, об основных факторах загрязнения окружающей среды и возмещению ущерба.
Участники круглого стола внесли предложения о проведении на постоянной основе обзоров в целях правильного разрешения споров и разработали план совместной деятельности.

Новости / Новости и События 13 ноябрь 2017 г. 504 0