• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗЕМЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН

В  областной Палате предпринимателей состоялся первый  аукцион земельных участков для  осуществления предпринимательской деятельности.
На аукцион было выставлено около тридцати участков. Многие предприниматели проявили  к ним свой  интерес. По информации пресс-секретаря Палаты Балдырган Мамен аукцион прошел в спокойной обстановке. Правда,  был момент, когда  в борьбе за один лот четыре предпринимателя  накалили обстановку.  Стартовая цена была приемлемой, но в процессе аукциона  она затем поднялась до  12 млн тенге.
Следует отметить, в Кызылорде открылся официальный сайт www.kyzylorda-zher.kz, где размещена полная информация о земельных участках, выставленных на аукцион (адрес, схема, целевое назначение, право землепользования, начальная цена, взнос для участия в аукционе и т.д.).
На аукцион выставляются земельные участки для обслуживания здания,  ведения крестьянского хозяйства, основанного на индивидуальном предпринимательстве.
Желающие принять участие в аукционе в соответствии с законодательством, предварительно оплатив  необходимый взнос, могут оставить заявку в городском отделе земельных отношений и получить приглашение на аукцион.
Следующий  аукцион планируется  в декабре.
Новости / Новости и События 14 ноябрь 2017 г. 572 0