• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО ДЕЛА

В Кызылорде в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы профинансирован первый проект под гарантию фонда «Даму».
Кредит всего под 6% годовых без залога на развитие бизнеса получил индивидуальный предприниматель Бакытжан Боданов.  На кредитные средства он планирует пополнить оборотные средства и расширить объем производства говядины и конины за счет приобретения КРС и лошадей для  откормка.  До участия в государственной программе  предприниматель самостоятельно  занимался разведением скота и реализовывал мясо-молочную продукцию  через торговые точки города. С увеличением спроса на продукцию  он решил расширить свое дело. В ЦОПе  Фонда «Даму»  ему рассказали об условиях участия в «Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы», помогли в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и  помогли в  подготовке документов  для кредитования в БВУ.  
КОФ АО «Народный Банк Казахстана» одобрил стартап- проект на сумму 10 млн тенге и выдал кредит под 85% гарантию Фонда «Даму»  от суммы проекта, на остальную часть предприниматель предоставил депозит на  1,5 млн тенге.
Напомним, что кредит на открытие  или развитие бизнеса по Программе массового предпринимательства можно получить в банках второго уровня - АО «Народный Банк Казахстана», АО «АТФ Банк» и ДБ АО «Сбербанк». Участниками программы могут быть  безработные, начинающие и действующие предприниматели. Отрасль финансирования - любая, кроме пополнения оборотных средств в торговле. Ставка по кредиту составляет всего 6%.
Новости / Новости и События 29 ноябрь 2017 г. 641 0