• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА ОСНОВЕ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Региональная служба коммуникаций организовала пресс-тур для журналистов, в ходе которого, руководство больниц и поликлиник ознакомило с работой и рассказало об уникальных операциях, которые проводятся на высокотехнологичном оборудовании. 
В перинатальном центре среди новинок – современная интеграционная операционная, предназначенная для диагностики, лечения и обучения. Операционная оснащена двумя мониторами, многофункциональными лед-лампами, вращающимися на 360 градусов, что позволяет делать операции в режиме онлайн и  консультироваться со специалистами из других областей и из за рубежа. 
Еще одна новинка перинатального центра – аппараты искусственной вентиляции легких. Новое оборудование повышает эффективность выхаживания недоношенных детей и ослабленных младенцев. 
Следующий объект, которые посетили журналисты – городская поликлиника №1. Здесь среди новинок - многофункциональный аппарат уретроскоп, маммограф, ЛОР- комбайн, аппарат суточного мониторирования артериального давления и электрокардиограммы. Благодаря новейшим технологиям врачи теперь могут обследовать и лечить пациентов по европейским стандартам.
Новости / Новости и События 05 декабрь 2017 г. 624 0