• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СУДЕБНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

На брифинге в областной Палате предпринимателей судья Кызылординского областного межрайонного специализированного суда Медетбек Сарсенов рассказал, что теперь  предприниматели смогут принять участие в судебных заседаниях находясь в любом районе или  области Казахстана.
Он, в частности, отметил, что если во время судебного процесса предприниматель не сможет участвовать в суде по месту жительства по причине нахождения в служебной командировке, то имеет возможность принять в нем участие посредством видеосвязи из зала судов района или города, области, в котором он находится в тот момент. Для этого предприниматель заранее должен написать заявление судье, рассматривающему дело по месту жительства.
Сегодня юристы Палаты предпринимателей решают проблемы между предпринимателями в медиативном порядке. Например, в результате проводимых юристами переговоров с ГКП на ПХВ «Кызылордатеплоэнергоцентр» с начала года более 5 млн тенге предпринимателей были взысканы, не доходя до суда.
В Палату с начала года поступило 300 заявлений от предпринимателей, из них по 56 заявлениям, дошедшим до суда, юристы защитили права предпринимателей и 85 процентов были решены положительно. В результате сумели сберечь более 300 млн тенге  предпринимателей.
Новости / Новости и События 05 декабрь 2017 г. 784 0