• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЫЗЫЛОРДИНЦЫ НАРЯЖАЮТ ДЕТЕЙ В ГНОМОВ

Поисковая система Яндекс обнародовала запросы казахстанцев об идеях новогодних костюмов на 2018 год.
Казахстанцы собираются наряжать детей на новогодние утренники в зайчиков, котов в сапогах, медвежат, снежинок и ёлочек, а мужчины хотят побыть в образе супергероев, сообщает компания "Яндекс".
Судя по поисковым запросам, на утренниках будет много гномов, снеговиков и пиратов. Чуть менее популярны образы разбойника, Петрушки и вампира.
Для мужчин часто ищут костюмы Человека-паука, Бэтмена, черепашек-ниндзя, Супермена и Дэдпула. Присматриваются и к нарядам известных злодеев, таких как Дарт Вейдер, Кощей Бессмертный и Дракула.
Среди женских персонажей в первую очередь популярны положительные образы – Красная шапочка, Белоснежка, Фея. Но ищут и наряды Снежной королевы, Бабы-Яги и Кикиморы.
Не забывают казахстанцы и о своих корнях. Пользователи часто ищут в интернете казахский национальный костюм или наряд батыра на Новый год.
 Яндекс отмечает, пользователи из Казахстана предпочитают новогодние костюмы не покупать, а делать своими руками, причем из разных материалов – бумаги, газет, мусорных пакетов, ткани или поролона. Важно, чтобы костюм можно было сделать еще и быстро: например, в Яндексе искали "костюм Ивана Царевича сшить своими руками за 5 минут".
Популярность костюма отличается в зависимости от региона. Как выяснилось, в Кызылординской области наряд гнома популярнее других образов. 
Новости / Новости и События 28 декабрь 2017 г. 611 0