• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КАЗАХСТАНЕ В ДЕКАБРЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ 5 МЕДИЦИНСКИХ ОБЪЕКТОВ НА 18,2 МЛРД ТЕНГЕ

В рамках Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы в декабре 2017 года реализовано 5 объектов здравоохранения республиканской собственности, в том числе 2 крупных объекта, сообщает пресс-служба Министерства финансов РК.
Цена продажи объектов составила 18 246 млн. тг.
Так, приватизирован Национальный научный медицинский центр, цена продажи - 6000 млн. тенге, реализован на торгах в форме конкурса путем двухэтапных процедур с условием сохранения профиля деятельности и оказываемых медицинских услуг в течение 5 лет.
Сообщается, что реализовано АО «Казмедтех», цена продажи - 5801 млн тенге, передан на три года в доверительное управление с правом последующего выкупа с условием сохранения профиля деятельности и социальной направленности деятельности АО «Казмедтех», в том числе: сохранения ставки вознаграждения по лизингу (по ранее заключенным договорам финансового лизинга); сохранение действующих условий предоставления лизинга для государственных организаций здравоохранения на срок доверительного управления;
Также приватизированы Научный центр урологии имени академика Б.У. Джарбусынова (цена продажи  - 1105 млн тенге, торги в форме тендера с условием сохранения основного профиля деятельности в течение 10 лет); АО «Казахский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт глазных болезней» (за 2300 млн тенге, торги в форме тендера с условием сохранения основного профиля деятельности в течение 10 лет); АО «Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия» (за 3040 млн тенге, торги в форме тендера с условием сохранения основного профиля деятельности в течение 10 лет).
Новости / Новости и События 09 январь 2018 г. 628 0