• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

КАЗАХСТАНКИ ВЫИГРАЛИ 6 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ НА КУБКЕ НАЦИЙ

Женская сборная Казахстана по боксу триумфально выступила на 7-м международном традиционном турнире «Кубок Наций», выиграв 6 золотых медалей и заняв безоговорочное первое место в общем зачете соревнования, сообщает корреспондент СИА SPORTINFORM.
Первое «золото» турнира женской НСК РК до этого принесла чемпионка мира Ляззат Кунгейбаева (весовая категория свыше 81 кг).
В девяти финальных поединках среди  взрослых участников «Кубка Наций» лишь в одном не было нашей спортсменки. Бои же в двух категориях выдались исключительно казахстанскими.
В весовой категории до 48 кг Алина Турлыбаева уступила известной румынке Стелюте Дуте.  Проиграла и финалистка Азиады Жайна Шекербекова (51 кг), которую победила другая румынская спортсменка - Клаудиа Нечиту. В поединке между чемпионкой мира Диной Жоламан (54 кг) и Аидой Туякбай выиграла более опытная Жоламан. Третье казахстанско-румынское противостояние вновь завершилось не в нашу пользу, в весе до 57 кг Назым Ищанова уступила Периок Лакрамиоаре. Карина Ибрагимова (60 кг) со счетом 4:1 взяла верх над англичанкой Пэйдж Мурней. Чемпионка Азии Мадина Нуршаева (64 кг) с таким же результатом выиграла у венгерки Эстер Олах. Бронзовый призер Азиатских игр Дарига Шакимова (75 кг) общим решением судей победила свою менее опытную подругу по сборной Акерке Бахытжан. Фариза Шолтай (до 81 кг) со счетом 3:2 одолела венгерку Тимею Наги.