• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ПРИОРИТЕТЕ – ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН

В областном противотуберкулезном диспансере состоялось обсуждение Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности в условиях четвертой промышленной революции». Сотрудники лечебного учреждения подробно остановились на каждом из 10 направлений, обозначенных Президентом Казахстана. Особый акцент был сделан на 7-м направлении, где говорится о путях достижения первоклассного здравоохранения и здоровой нации.
Как подчеркнуто в Послании, современное здравоохранение должно больше ориентироваться на профилактику заболеваний, а не на дорогостоящее стационарное лечение. И пот ому одна из важнейших задач состоит в том, чтобы усилить управление общественным здоровьем, пропагандируя здоровый образ жизни.  Особое внимание необходимо уделять охране и укреплению репродуктивного здоровья молодежи, обеспечению высокоэффективной ранней диагностики и лечения рака на основе передового международного опыта.
В Послании отражены и другие важные задачи, стоящие перед здравоохранением. Работники областного противотуберкулезного диспансера выразили поддержку программе дальнейшего развития отечественного здравоохранения, отраженной в Послании Президента народу Казахстана.
Новости / Новости и События 15 январь 2018 г. 552 0