• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЙ ВИД УСЛУГИ

С 29 декабря государственная корпорация «Правительство для граждан» и АО «Национальные информационные технологии» начали реализацию проекта по оказанию родителям новорожденных детей специальных услуг по проактивному методу. Первой подобную услугу получила жительница Аральска Маржан Уркинбаева. Свидетельство о рождении малыша ей торжественно вручил заместитель начальника Аральского отделения Центра обслуживания населения Еркин Ашыкбаев.
Молодая мама еще до выписки из роддома зарегистрировалась на мобильном правительственном портале. Это позволило ей посредством смс получить информацию о готовности свидетельства о рождении ребенка, что заняло совсем немного времени.
На первом этапе проактивный принцип реализуется при оказании услуг по регистрации рождения ребенка. На мобильный телефон роженицы сначала поступает поздравление, а затем автоматически идет сообщение с просьбой сообщить имя и фамилию новорожденного. При помощи телефона также можно переслать номер счета, офор мить пособие, встать в очередь в детский сад. Для этого необходимо зарегистрироваться в специальной базе.    

Новости / Новости и События 15 январь 2018 г. 714 0