• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА ВСЕМИРНОМ САММИТЕ «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО» В АБУ-ДАБИ

C 15 по 18 января 2018 года в городе Абу-Даби проходит XI Всемирный саммит «Энергия будущего». Мероприятие собрало более 26 000 человек, представлены павильоны порядка 20 стран и 650 компаний-экспонентов.
В работе саммита принимают участие министр энергетики РК Канат Бозумбаев и Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ербол Шорманов.
На выставке представлен павильон Казахстана, организованный АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», общей площадью 195 квадратных метров.
«В рамках павильона представлен ряд масштабных проектов, реализуемых в стране, включая государственную программу «Цифровой Казахстан», запуск Международного финансового центра «Астана», а также проекты в сфере ВИЭ и транспортно-логистической инфраструктуры», - отметил Е. Шорманов.
АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» ежегодно принимает участие в саммите. Для Казахстана – это важная площадка для плодотворного диалога по вопросам развития альтернативной энергетики, а также для привлечения инвестиций в страну. Это мероприятие представляет возможность познакомиться с последними мировыми энергетическими трендами и самыми яркими инновационными проектами в области энергетики.
Также в рамках саммита ежегодно проходит заседание Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) и Неделя устойчивого развития (Abu Dhabi Sustainability Week).
Новости / Новости и События 16 январь 2018 г. 609 0