• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВНЕДРЯЯ СОВРЕМЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ

В департаменте Комитета технического регулирования и метрологии по Кызылординской области   состоялось совещание, на котором обсуждено Послание  Президента Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции».
Как отметил руководитель отдела департамента Ауелбек Камзаев, в новом  Послании  даны  ответы на волнующие казахстанцев вопросы.
- Департамент осуществляет контроль за безопасностью предоставляемых товаров и услуг в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений, поэтому многие пункты Послания Главы государства касаются нашей деятельности непосредственно, - сказал А. Камзаев.- В национальной экономике одновременно с бизнес-структурами действуют тысячи предприятий государственного сектора. Созданы сотни совместных предприятий и предприятий с иностранным участием, десятки национальных компаний и транснациональных корпораций. Они действуют во благо казахстанской экономики и открывают перед страной новые возможности, в том числе и в решении задач Четвертой мировой промышленной революции.
На совещании было отмечено, что  Послание содержит призыв к консолидации всего казахстанского народа ради благополучия Отечества и дает позитивный настрой, указывая конкретные шаги к выходу Казахстана на новые рубежи развития.
Новости / Новости и События 17 январь 2018 г. 570 0