• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ ЗАДАЧИ, ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ

В Жалагашском  районном филиале партии «Нур отан» состоялось обсуждение Послания народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», в котором приняли участие председатели первичных партийных организаций района.
Как отметила председатель районного филиала партии Каншагуль Мустафаева, Послание содержит конкретную программу мер системной модернизации Казахстана в условиях Четвертой промышленной революции.
-Глава государства не оставил без внимания  социальную поддержку населения. Поставлена задача по обеспечению качественным образованием, доступной медициной, а также по развитию бизнеса. Мы должны объединить усилия всего общества для достижения поставленных задач, - отметила Каншагуль Мустафаева.
По мнению председателя первичной партийной организации сельского округа «Таң» Алиби Байнахатов, Послание  отражает насущные вопросы современной жизни. Например, шанс для рывка есть в  сельском хозяйстве, который кроется в применении новейших технологий, развитии агронауки. Уже сейчас  некоторые сельхозпроизводители региона по многим позициям могут конкурировать с крупнейшими производителями, то есть отправляют свою продукцию на экспорт.  При всесторонней поддержке государства задача по увеличению в течение пяти лет производительности труда в аграрном секторе и экспорта переработанной сельхозпродукции как минимум в 2,5 раза, о чем сказал в Послании Глава государства,  вполне нам по силам.
Новости / Новости и События 17 январь 2018 г. 589 0