• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В РАМКАХ АКЦИИ «ҚАМҚОРЛЫҚ»

В Кызылорде в школе–лицее № 264  имени Т.Есетова в рамках  республиканского проекта «Қамқорлық» состоялась благотворительная акция для учеников из малообеспеченных семей.
Его организаторами выступили ОО «Дом милосердия «Жомарт», областной молодежный ресурсный центр, городской отдел занятости и социальных программ, городской отдел образования.
В рамках акции состоялся ряд мероприятий. В частности,  прошла  акция «Әдемі шаш», в рамках которой  мастера салона красоты «Ару»  бесплатно постригли 100 школьников из малоимущих семей.  Социальный педагог Гульзада Нурмагамбетова и психолог Назгуль Султангалиева провели для детей  психологический тренинг.
Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы-лицея №264 Нейла Дуйсебекова, в школе обучаются 2533 школьника. В категорию требующих социальной помощи входит 328 детишек. Им оказывается различная поддержка.
- В нашей школе ежегодно проводится благотворительная акция «Қамкорлық», - говорит Нейла Дуйсебекова.  - Поддержка оказывается как школьникам, так и малоимущим семьям. Также ребята навещают жителей Дома престарелых, дают для них концерты, дарят подарки сделанные своими руками.
Адресная помощь уже оказана нескольким семьям детей из этой школы. Как отметила руководитель общественного объединения «Дом милосердия «Жомарт» Майя Наримова, к акции подключились десятки кызылординцев. 
Дирекция школы выразила благодарность организаторам благотворительной акции.  
Акция пройдет и в других школах Кызылорды.
Новости / Новости и События 17 январь 2018 г. 1 239 0