• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБСУДИЛИ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам обсудили Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».
По информации пресс-службы ведомства речь шла о девятой задаче «Борьба с коррупцией и верховенство закона», где сказано, что «... будет продолжена превентивная борьба с коррупцией. Важной является цифровизация процессов в госорганах, включая их взаимодействие с населением и бизнесом. В частности, граждане должны видеть, как рассматриваются их обращения, и вовремя получать качественные ответы.
Осуществляются институциональные преобразования судебной и правоохранительной систем. В законодательство внесены нормы, предусматривающие усиление защиты прав граждан в уголовном процессе, снижение его репрессивности. Расширены права адвокатов, а также судебный контроль на досудебной стадии. Разграничены полномочия и зоны ответственности правоохранительных органов. Работу по укреплению гарантий конституционных прав граждан, обеспечению верховенства права, гуманизации правоохранительной деятельности необходимо продолжить...».
Председатель суда Асхат Сабыров отметил, что нужно направить все силы и знания на претворение в жизнь задач, указанных в Послании, каждый должен внести свою лепту в построение правового государства,  принять активное участие в защите интересов граждан. 
Новости / Новости и События 18 январь 2018 г. 559 0