• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ПОМОЩЬ СЕЛЬЧАНАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ

Представители Казалинского районного филиала партии «Нұр  Отан» для контроля исполнения государственных программ вместе с соответствующими  руководителями  государственных органов ознакомились с работой ряда крестьянских  хозяйств района.
Первым объектом посещения стало крестьянское  хозяйство  предпринимателя Бакыта  Абильтаева. Он начал заниматься  животноводством в 2013 году. В 2014 году  по программе «Береке» получил  финансовый  кредит  от  АО «Фонд финансовой поддержки сельского  хозяйства», блогодаря  которому  расширил свое  предприятие и обеспечил постоянной роботой пять  человек.
Далее партийцы побыли  в крестьянском хозяйстве Елубая Шагидева, который занимается откормом скота. По словам животновода, начать свое дело ему помогла государственная поддержка. В рамках государственной  программы  «Занятость -2020» через АО «Фонд  финансовой  поддержки  сельского  хозяйства» он получил кредит на выгодных условиях для развития дела.
- Агропромышленному комплексу государство оказывает всемерную помощь и поддержку. Надо обязательно воспользоваться предоставленными возможностями. Новые проекты на селе дают возможность создавать рабочие места. Это приводит к тому, что благосостояние аульчан повышается, а количеств о семей, нуждающихся в социальных выплатах, снижается. Поэтому свежие проекты на селе не только вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, но и в увеличение занятости населения, - сказал  Елубай Шагидев.
Ознакомившийся с работой  крестьянств  первый  заместитель  председателя районного филилала партии  Каскырбек Мамбетжан отметил, что  реализация  государственных программ направленых на развитие животноводства в районе,  идет хорошо, и теперь предпринимателям нужно работать над тем, чтобы их продукция была экспортоспособной.
Новости / Новости и События 19 январь 2018 г. 544 0