• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБОЗНАЧЕНЫ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

В рамках рабочего визита кызылординской делегации во главе с акимом области Крымбеком Кушербаевым в Татарстан были подписали ряд соглашений в сфере информационных технологий, здравоохранения и сельского хозяйства.
По прибытии в Казань делегация посетила ряд инновационных объектов, среди которых IT-парк и город высоких технологий «Иннополис». Здесь расположен уникальный в своем роде университет, специализирующийся на научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Из 500 студентов 30 – казахстанцы. Возможность продолжить образование в лучшем вузе Татарстана получат и кызылординцы. Акимат области выделит специальные образовательные гранты.
Как отметил аким области Крымбек Кушербаев, в Татарстане очень мощно развита промышленность, сельское хозяйство. Сейчас разрабатывается совместная «Дорожная карта сотрудничества», где будут конкретно прописаны проекты.
«Дорожная карта» станет основой для укрепления торгово-экономических, научно-технических и социально-культурных связей между Приаральем и Татарстаном. Теперь эти связи закреплены соглашением, подписанным сторонами. 
Новости / Новости и События 21 январь 2018 г. 516 0