• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ АКТИВ ОБСУЖДАЕТ ПОСЛАНИЕ

В Кызылорде состоялось заседание идеологического актива области, на котором были обсуждены задачи, вытекающие из Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».
Открывая заседание, аким области К.Кушербаев отметил, что четвертая промышленная революция  - это не будущее, а реалии сегодняшнего дня.
-Жизнь в условиях четвертой промышленной революции требует быстрой адаптации к стремительно меняющемуся миру. В ходе недавней поездки в Республику Татарстан мы увидели их н  аработки и как они работают в условиях цифровой революции. В "умном городе" Иннополис даже учащиеся школ уже используют 3D-принтеры, и таких разработок у них немало. В этой связи было принято решение выделять образовательные гранты акима для востребованных специальностей, будем готовить кадры новой формации,указанные в Послании Главы государства, - подчеркнул глава региона.
Аким Кызылординской области поручил руководителям госорганов обеспечить школы региона интернет-соединением и видеоустройствами, принять меры по созданию сети техноп арков и бизнес-инкубаторов для школьников и выделению научных грантов для молодых ученых.
В обсуждении Послания приняли участие секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов, главный научный сотрудник Казахского научно-исследовательского института рисоводства имени И.Жахаева, победитель проекта «100 новых лиц Казахстана» Александр Подольских, заместитель руководителя аппарата акима области Индира Акжигитова, председатель правления ТОО «Orda Glass Ltd» Ержан Сагымбаев и заведующий кафедрой вычислительной техники и информационных систем КГУ имени Коркыт Ата Сабит Ибадулла.
Акимом области были даны поручения каждому госоргану для максимально полной реализации положений Послания.
Новости / Новости и События 22 январь 2018 г. 648 0