• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБСУДИЛИ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

В Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды состоялась встреча с учениками городских школ  в формате стэндап. Тема встречи – разъяснение Послания Главы государства  «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».
Спикерами выступили преподаватель университета Коркыта ата, тренер академии CISCO Нурсултан Болатбаев и директор школы программирования «Грандмастер» Алмат Куанышбаев.
Было отмечено, что мир вошел в эпоху четвертой  промышленной революции и сейчас очень важно идти  с ней в ногу. Для этого образовательные программы должны развивать способность к усвоению новых знаний. Не случайно в Послании Глава государства обозначил целый ряд задач  по дальнейшему развитию сферы образования.
-Сегодня главная наша задача -разъяснение Послания Главы государства и указанных в нем задач, - говорит руководитель отдела областного молодежного ресурсного центра Ардак Аукенов. – В частности, что это за четвертая промышленная революция? Что она несет человечеству?  Как изменить мир, какие знания и специальности будут востребованы? Это мы пытаемся донести до каждого  участника  встречи.
Новости / Новости и События 22 январь 2018 г. 636 0