• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

К СОВРЕМЕННОЙ УТИЛИЗАЦИИ И ПЕРЕРАБОТКЕ

Коллектив областного  управления природных ресурсов и регулирования природопользования обсудил Послание Главы государства «Новые возможности в условиях четвертой промышленной революции».
В своем докладе исполняющий обязанности руководителя Бауыржан Шаменов  рассказал о  10 задачах, обозначенных в нынешнем Послании. В частности, остановился на мерах, которые необходимо принять по современной утилизации и переработке твердо-бытовых отходов с широким вовлечением субъектов малого и среднего бизнеса по второму направлению Послания «дальнейшее развитие ресурсного потенциала».  
Было отмечено, что управлением ведется постоянная совместная работа с неправительственными организациями для расширения доступа к экологической информации, организации общественных слушаний, разработке и реализации экологических программ.
На сегодня в  области имеются 145 полигонов для сбора твердо-бытовых отходов, в сфере перевозки, сбора,  переработки и утилизации отходов работают 37 субъектов предпринимательства. В том числе, 12 – по твердо-бытовым отходам, 8 - по медицинским отходам, 2 – по сфере ртутьсодержащих отходов. 
Новости / Новости и События 25 январь 2018 г. 688 0